Posted 3 апреля 2019,, 17:19

Published 3 апреля 2019,, 17:19

Modified 17 сентября 2022,, 15:57

Updated 17 сентября 2022,, 15:57

TagilCity.ru исполнилось 11 лет

3 апреля 2019, 17:19
3 апреля 2019 года TagilCity.ru исполнилось 11 лет - именно в этот день в 2008 году был зарегистрирован домен сайта. На сегодняшний день информационное агентство входит в холдинг 1MI, состоящий из изданий в 15 регионах России.

В 2018 году сайт издания посетили более 3 млн уникальных посетителей, которые совершили 14 млн просмотров страниц. TagilCity.ru годами сохраняет лидерство по посещаемости среди городских СМИ не только в Нижнем Тагиле, но и в Свердловской области (за исключением Екатеринбурга). На сообщества TagilCity.ru в шести социальных сетях подписаны более 47 тысяч человек.

Редакция старается рассказывать о наиболее значимых событиях города, региона и страны. Приоритетом являются именно новости Свердловской области и Нижнего Тагила. Поэтому большая часть наших посетителей — это пользователи интернета из Свердловской области, а не федеральный трафик.

При этом публикации TagilCity.ru регулярно попадают и в федеральную повестку: новости и расследования редакции вызывают интерес читателей и коллег далеко за пределами области. Истории, рассказанные нашей редакцией, регулярно цитируются крупнейшими федеральными каналами, радиостанциями, информагентствами, газетами и интернет-изданиями.

В этом году мы решили полностью перезагрузить редакцию. Социально значимые новости, криминал, происшествия, события повседневной жизни города в предыдущие 10 лет дали нам самую большую аудиторию читателей в городе. Изменение курса - это увеличение доли рейтингов, прогнозов и аналитики на политическую и экономическую тематики. Мы готовим череду фундаментальных материалов о крупнейших бизнес-структурах города. Это позволит нам укрепить лидерские позиции с точки зрения авторитетности СМИ и качества аудитории. Создавать и развивать по настоящему культовое СМИ, фигурировать не только в городской, но и региональной повестке - это значит не бояться нарушать статус-кво, пробовать, искать, рисковать, учиться и расти.рассказывает Ирина Гольмгрейн, региональный директор 1MI по Уральскому и Сибирскому федеральным округам.

"