Posted 14 августа 2012,, 08:45

Published 14 августа 2012,, 08:45

Modified 4 августа 2022,, 21:51

Updated 4 августа 2022,, 21:51

«Нужны ли городу салюты?» - компания TagilCity.ru провела опрос среди своих пользователей (ВИДЕО)

14 августа 2012, 08:45
Отгремел праздничный фейрверк в честь юбилея города, и мы решили подвести итог опроса, длившегося целый месяц. Итак, вопрос: Как вы относитесь к салютам, устраиваемым в честь праздника?

Подавляющее большинство считает, что праздник без салюта - совсем не праздник, а главное, что фейрверк – это всегда море эмоций и позитива. Именно так ответили 31,2% наших пользователей. С ними же согласны еще 57 пользователей (7,9%), которые сказали, что это самое лучшее из всех праздничных мероприятий. Вероятно, что для них весь день города проходит в ожидании «небесного чуда».

Однако нашлись и более прагматичные читатели портала, которые считают, что запуск фейрверков – это бесполезная глупая неимоверная трата денег. С этим утверждением согласились 19,3% наших пользователей. Еще 7% предлагают революционные методы в духе коммунистической экспроприации: взять деньги и разделить между горожанами поровну в виде премий.

Пиротехническое шоу в День города – это уже сложившаяся годами традиция. К сожалению, конкретную сумму денег, затраченных на фейрверк, мы вам сообщить не можем. Но отказываться от проведения ежегодного зрелища не будем ни в коем случае, -- прокомментировалаэто мнение Светлана Юришина, главный специалист отдела культуры администрации города.

Ежегодно оценивают качество салютов 138 пользователей портала. Они считают, что бывают салюты разные: и хорошие, и не очень. Откровенно равнодушных к фейрверкам оказалось 7,6% ответивших, и еще 2 наших читателя принципиально игнорируют салюты и городские праздники в целом. И, наконец, 6,6% опрошенных сказали, что не любят смотреть огненное представление лишь потому, что праздник – это всегда толпа пьяного народа, и очень шумно.

Прошедший в это воскресенье салют был как всегда встречен криками восторженных тагильчан, оккупировавших всю набережную пруда и Театральную площадь. Вы можете еще раз увидеть это пиротехническое шоу прямо сейчас.

© TagilCity.ru

"