Posted 1 июня 2016,, 07:50

Published 1 июня 2016,, 07:50

Modified 4 августа 2022,, 21:33

Updated 4 августа 2022,, 21:33

Гарантийные ремонты дорог в Нижнем Тагиле подходят к концу не на всех объектах (ФОТО)

1 июня 2016, 07:50
По условиям контрактов, заключенных с подрядными организациями, дорожные рабочие должны в срок до 1 июня провести гарантийные ремонты дорог.

Однако, по данным от общественного движения «Тагил без ям», гарантийные работы нигде не закончены полностью:

У подрядчика «Уралдорстрой» в наилучшем состоянии обстоят дела на улице Красногвардейская, там начаты работы по укладке асфальта. А вот на улице Береговая-Ударная гарантийные ремонты еще не начинались сообщил TagilCity.ru председатель движения Никита Чапурин.

Гарантийные работы заканчиваются на улице Газетная - МУП «Тагилдорстрой» завершает выравнивание колодцев. Также работами с колодцами занимается «УБТ Сервис» - дорожная служба улучшает примыкание асфальта вокруг колодцев по ул. Алтайская, чтобы эти сооружения не были чрезмерно подняты над дорожным полотном или наоборот - слишком «утоплены» в асфальте.

Напомним, ранее Сергей Носов озвучивал возможной корректировку сроков гарантийных ремонтов в отдельных случаях, поэтому сейчас в Нижнем Тагиле работы по гарантии (то есть за счет подрядчиков) должны закончится до 15 июня. После этого город начнет претензионную работу и направление исков в суды.

© Александра Постоногова, TagilCity.ru

Материалы по теме
"