Posted 2 апреля 2019,, 02:59

Published 2 апреля 2019,, 02:59

Modified 17 сентября 2022,, 15:55

Updated 17 сентября 2022,, 15:55

Доставка грузов по морю осуществляется для проекта Пайяхских месторождений

2 апреля 2019, 02:59
Очередная партия груза доставлена в рамках строительства морского терминала «Порт бухта Север» и реализации проекта группы Пайяхских месторождений на полуострове Таймыр.

Ледокольная проводка осуществлялась ледоколом «Таймыр», доставка груза - теплоходом «Тикси». Объем груза составил более семи тысяч тонн, для его погрузки потребовалось пять суток. Для доставки груза потребовалось 11 суток, судно двигалось по маршруту Архангельск – мыс Муксунихский.

Основная часть груза - это цемент и пиломатериалы, необходимые для строительства и реализации масштабного проекта. В ближайшее время на площадку доставят спецтехнику, трубную продукцию и энергетическое оборудование.

Для России данный проект имеет стратегическое значение, в том числе и в рамках поставленных Владимиром Путиным задач по наращиванию грузопотока Северного морского пути.

Понимая важность освоения Пайяхской группы месторождений, мы сфокусировали все ресурсы компании для проведения данной работы в заданные сроки,сказали в группе компаний ННК.

"