Posted 3 декабря 2018,, 11:01

Published 3 декабря 2018,, 11:01

Modified 17 сентября 2022,, 15:38

Updated 17 сентября 2022,, 15:38

Новые светодиодные дорожные знаки появятся на улицах Нижнего Тагила

3 декабря 2018, 11:01
В Нижнем Тагиле в рамках договоренности главы города с Уральским оптико-механическим заводом на дорогах появятся новые дорожные знаки.

Владислав Пинаев посетил УОМЗ и обсудил с генеральным директором предприятия Анатолием Слудных ряд вопросов. В частности речь шла о реализации программы «Светлый город», а также иных проектах, в рамках которых город и предприятие могли бы посотрудничать. Глава Нижнего Тагила ознакомился с работой предприятия, а также на встрече была достигнута договоренность о передаче муниципалитету светодиодных дорожных знаков в опытную эксплуатацию. Отметим, что новое оборудование будет установлено на городских улицах до конца этого года.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Тагила, аналогичные светодиодные знаки были испробованы в Москве, где хорошо себя зарекомендовали. Всего на улицах российской столицы в эксплуатацию введено более 3 тысяч дорожных знаков производства УОМЗ. Сообщается, что в местах установки знаков зафиксировано снижение числа ДТП и травмирования пешеходов в ночное время.

В Нижнем Тагиле появится вторая серия знаков, более модернизированная, чем серия, установленная в Москве. Вторая серия – тоньше, легче и светлее предыдущей.

"