Posted 4 октября 2016,, 05:15

Published 4 октября 2016,, 05:15

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

Освещение дороги по ул. Алтайская начало работу в Нижнем Тагиле

4 октября 2016, 05:15
Фонари, установленные в Нижнем Тагиле по проекту «Светлый город», начали свою работу на улице Алтайская.

Когда выезжаешь с Садоводов в сторону Вагонки - постоянно темнота. Вчера заметили, что часть дороги уже освещена рассказали TagilCity.ru автолюбители, проживающие в Дзержинском районе.

На данный момент фонари установлены по улице Алтайская - от стелы Дзержинского района и до перекрестка с улицей Юности. Освещение появилось на участках, где ранее фонарей не было, в том числе на отрезке автодороги, где есть нерегулируемый пешеходный переход.

Только почему-то Зеленстроевская так и стоит без освещения, а ведь там постоянно кого-то сбивают: там на дороге ничего не видно! -- сетуют водители.

По словам рабочих, работавших на месте летом этого года, освещение улицы Зеленстроевская также запланировано, но в рамках работ в другом районе города.

Всего за несколько лет на этом подъезде к Дзержинскому району погибло и пострадало несколько человек. В январе 2016 года, ранним утром, тагильчанка, переходившая дорогу по пешеходному переходу, попала под колеса иномарки. Также утром в августе 2013 года на этом участке дорог по улице Зеленстроевская был сбит пешеход, торопившийся на автобус. А в августе 2011 года случилась трагедия: также в сумерки - около 11 вечера - под колесами иномарки погиб велосипедист.

© TagilCity.ru

"