Posted 5 июля 2018,, 12:00

Published 5 июля 2018,, 12:00

Modified 18 июня 2022,, 19:25

Updated 18 июня 2022,, 19:25

Пассажиры ожидали водителя тагильской маршрутки, пока он ходил на шоппинг

5 июля 2018, 12:00
Тагильчанка была вынуждена кормить ребенка грудью в маршрутке, пока водитель ушел за покупками посреди маршрута. Газель ООО «Фирма ТАС» следовала по маршруту №55 от вокзала до остановки «Отдых» в Нижнем Тагиле. На остановке «Спортивная» водитель покинул транспортное средство, а пассажиры ожидали его в течение 25 минут.

Водитель пассажирской газели отлучился по собственным нуждам на одной из остановок по маршруту №55. По словам пассажиров газели, он ушел в магазин и вернулся с полными пакетами продуктов. За время ожидания одна из пассажирок была вынуждена начать кормить ребенка грудью прямо в салоне, так как младенец заходился от плача.

Водитель газели №55, которая 3 июля следовала от вокзала до «Отдыха» и остановилась на 25 минут на «Спортивной», вообще с головой дружит? На остановке «Спортивная» водитель вышел из маршрутки и пошёл в магазин. Его не было 25 минут. Люди сидели и ждали, что он вот-вот придёт. Женщина ехала с грудным ребёнком, которого пришлось кормить грудью прямо в маршрутке из-за того, что водителя не было 25 минут (ребёнок уже начал разрываться от крика), поделилась в группе ЧСНТ пассажирка Ирина.

По словам пассажиров, водитель вернулся спустя почти полчаса с продуктовыми пакетами в руках и поехал дальше по маршруту.

Спустя 25 минут, он пришёл с пакетами продуктов и, как ни в чём не бывало, завёл газель и поехал, рассказала тагильчанка.

Согласно графику работы маршрутных такси на официальном сайте города Нижний Тагил, интервал движения по маршруту №55 составляет не более 5 минут с часы пик, и не более 10 минут в межпиковый интервал.

Маршрут №55 принадлежит компании-перевозчику ООО «Фирма ТАС» (Тагилавтосервис). Редакции TagilCity.ru в компании сообщили, что водителя накажут.

Подобные действия водителя недопустимы. За такое у нас в компании наказывают. Мы найдем этого водителя, все выясним и после разбирательств может последовать наказание,сообщили в ООО «Фирма ТАС».

"