Posted 5 ноября 2015,, 12:10

Published 5 ноября 2015,, 12:10

Modified 4 августа 2022,, 21:37

Updated 4 августа 2022,, 21:37

Теперь тагильчане могут покупать билеты на автовокзале по банковским картам (ФОТО)

5 ноября 2015, 12:10
Автовокзал Нижнего Тагила решил немного порадовать своих клиентов и ввел возможность оплаты билетов с помощью безналичного расчета. Установку терминалов осуществило свердловское отделение «Сбербанка».

Теперь жителям и гостям города не обязательно брать с собой наличные деньги для покупки билета. Будет достаточно кредитной, дебетовой или зарплатной карты популярных марок. Новенькие терминалы уже установлены в кассах и ждут своих покупателей.

Редакция TagilCity.ru расспросила работников автовокзала и выяснила, насколько популярна новая услуга:

Спрос пока не очень большой. В день через терминал оплачивается примерно 5–10% покупок билетов. Но мы надеемся, что когда больше людей узнают о новом способе оплаты, его востребованность возрастет. Кстати, комиссии у нас нет.

Впрочем, это не всё, что может предложить автовокзал тагильчанам и гостям города. Существует мобильное приложение «Автовокзал» для телефонов с операционной системой Android. В нем вы можете узнать расписание автобусов, информацию о стоимости проезда, времени в пути, а также наличие свободных мест. Кроме этого, там будет предупреждение, если рейс отменят. Кроме того, посмотреть расписание транспорта в Нижнем Тагиле по-прежнему можно на TagilCity.ru.

Редакция надеется, что руководство автовокзала на этом не остановится и будет дальше улучшать методы обслуживания, не допуская повышения цен за проезд.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"