Posted 6 декабря 2017,, 01:35

Published 6 декабря 2017,, 01:35

Modified 3 августа 2022,, 23:47

Updated 3 августа 2022,, 23:47

Трое жителей Нижнего Тагила задержаны по подозрению в краже автомобиля

6 декабря 2017, 01:35
Три жителя Нижнего Тагила выдали себя за покупателей автомобиля, а после встречи с продавцом украли у него автомобиль и сотовый телефон.

4 декабря в отделение полиции Ленинского района Нижнего Тагила обратился житель ГГМ с заявлением о краже автомобиля и сотового телефона.

Как рассказал пострадавший, несколькими днями ранее он опубликовал на электронной доске объявлений сообщение о продаже автомобиля. Через некоторое время с ним связался мужчина, который захотел посмотреть машину. Они договорились встретиться возле одного из торговых центров на проспекте Ленина.

Покупатель пришёл в компании двух друзей, вместе с которыми он посадил продавца на заднее сиденье автомобиля, силой забрал у него ключи и сотовый телефон. Угрожая физической расправой лжепокупатели, со слов пострадавшего, потребовали у него на следующий день привезти документы на телефон и 5 000 рублей наличными. После, пострадавшего высадили из машины и скрылись в неизвестном направлении.

Несостоявшийся продавец обратился в полицию. Сыщики приступили к расследованию дела. Угнанный автомобиль спустя некоторое время был обнаружен во дворе дома, где проживал один из предполагаемых грабителей. Его 2 сообщника также были задержаны, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Против задержанных возбудили уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительном сговору». Максимальный срок наказания предусмотренный данной статьей составляет 7 лет лишения свободы.

© TagilCity.ru

"