Posted 7 августа 2015,, 09:50

Published 7 августа 2015,, 09:50

Modified 4 августа 2022,, 21:38

Updated 4 августа 2022,, 21:38

Тагильчане, предупреждаем: на улице Металлургов стало больше «лежачих полицейских» (ФОТО)

7 августа 2015, 09:50
Искусственные неровности - одна из самых коварных неожиданностей на дороге. Для автовладельцев наезд на данное препятствие даже в рамках установленного скоростного режима чреват непредвиденными расходами на ремонт подвески или элементов кузова.

В данный момент установка нескольких «лежачих полицейских» производится на улице Металлургов в районе кинотеатра «Сталь» и ДК НТМК. Улица эта довольно протяженная и прямая, соответственно, любителям быстрой езды было где развернуться. К счастью, проблема лихачей теперь решена.

Установкой «лежачих» занималась компания «УБТ-Сервис», а установкой знаков и дорожной разметкой заведует НТ СМУП «Сигнал-3». Только вот неровности уже установлены, а знаками еще пока никто не занялся. Водители, проезжая по данному участку, оказываются неприятно удивлены нововведению. Многие из них годами ездят по этой улице и скоростной режим выбирают уже просто автоматически. Учитывая отсутствие предупреждающих знаков, вовремя отреагировать на неожиданное препятствие получается не у всех. Уточним, что перелетев через «лежачего» даже на скорости 60 км/ч, водитель гарантирует себе поездку в автосервис в краткосрочной перспективе.

Корреспондент TagilCity.ru обратился в «Сигнал-3», чтобы узнать примерные сроки установки знаков. Диспетчер СМУПа проинформировал следующим образом:

Работы уже ведутся, сегодня в течение дня все знаки будут установлены.

Установить знаки до сегодняшнего вечера нужно еще и потому, что сегодня пятница, впереди праздничные выходные и ночью на дорогах будет очень оживленно. Как известно, стиль вождения горожан с наступлением темноты становится куда агрессивнее. Соответственно не трудно себе представить, к каким последствиям может привести недоинформированность граждан об установке ограничителей на дороге.

Фото из группы ОД «Тагил без ям»

Автовладельцы, если Ваш маршрут сегодня проходит по улице Металлургов, будьте предельно внимательны во время движения и соблюдайте дистанцию между транспортными средствами.

© TagilCity.ru

"