Posted 7 октября 2016,, 10:35

Published 7 октября 2016,, 10:35

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

Проблемы на дорогах Нижнего Тагила растут как снежный ком: общественники опасаются за темп работы подрядчиков

7 октября 2016, 10:35
Дефекты дорожного ремонта, не устранённые в течение этого сезона, в следующем году могут привести к разрушениям полотна.

Об этом чиновников Администрации Нижнего Тагила предупредил председатель ОД «Тагил без ям» Никита Чапурин на прошедшем 6 октября совещании о ремонте городских дорог.

По мнению общественника, дороги, при ремонте которых были допущены дефекты, будут разрушаться.

При ремонте дорог было допущено много дефектов. Многие из этих дефектов уже невозможно устранить. Где-то не сделаны съезды, где-то стоит вода. Дороги будут разрушаться, люди будут жаловаться сообщил на совещании Никита Чапурин.

Последствия этих разрушений будут устраняться весной. Общественник отметил, что маловероятно, что дорожники будут проводить гарантийные работы, которые подрядчик делает бесплатно, в ущерб оплачиваемым из бюджета новым дорожным ремонтам.

В следующем году с наступлением тепла подрядчики начнут выполнение работ по гарантии. Дело в том, что гарантийные обязательства нарастают, как снежный ком. Мы накопили их столько, что делать их у подрядчиков не будет времени. В мае будут вестись работы по гарантиям, а в июне эти работы прекратятся, так как подрядчики будут начинать работы по новым ремонтам дорог, потому что это освоение бюджетных средств заявил председатель ОД «Тагил без ям».

Выслушав общественника, председательствовавший на заседании первый вице-мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев, заверил общественника, что все необходимые работы будут производиться в полном объеме.

После совещания в разговоре с журналистом TagilCity.ru общественник отметил, что проблема выполнения гарантийных обязательств подрядчиками требует пристального внимания со стороны Администрации Нижнего Тагила:

Нужна проработка механизма выполнения подрядчиками гарантийных работ. По этой проблеме нужно будет провести отдельное совещание зимой, на котором должен быть предусмотрен комплекс мер, которые будут применяться к подрядчикам.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

Материалы по теме
"