Posted 8 августа 2017,, 09:15

Published 8 августа 2017,, 09:15

Modified 3 августа 2022,, 23:54

Updated 3 августа 2022,, 23:54

Специальные маршруты трамваев запланированы в День города в Нижнем Тагиле

8 августа 2017, 09:15
Тагильчане смогут отметить День города, посмотреть салют и уехать поздним вечером на ГГМ, Вагонку и Тагилстрой.

В День города в Нижнем Тагиле будут курсировать дополнительные трамваи. Вечерние ремонтные работы на проспекте Ленина будут приостановлены, потому маршрут № 15 сможет выполнить полный объем перевозок.

Мы учли возможности городского транспорта в Нижнем Тагиле, особенно в позднее время суток. Впереди значимое событие для тагильчан - День города. Никакие трудности с передвижением по городу не должны портить их праздничное настроение. В День города в Нижнем Тагиле будут приостановлены ремонтные работы на проспекте Ленина. Также мы сделаем все возможное, чтобы тагильчане смогли добраться до дома после городского салюта на экологичном транспорте - трамвае. Вагоны у нас вместительные, комфортные, думаю, что жителям будет приятно возвращаться домой в большой и дружной компании сообщил Игорь Темнов, советник мэра по развитию дорожно-транспортной сети и директор МУП «Тагильский Трамвай».

После салюта, который пройдет над акваторией Тагильского пруда, жители города смогут без проблем уехать на ГГМ, Тагилстрой и Вагонку. Будет организовано 3 маршрута, каждый выполнит по одному рейсу. Трамваи будут отправляться в полночь от разных станций: по маршруту № 15 (ГГМ) – от остановки «проспект Ленина», № 12 (Вагонка) – от краеведческого музея и № 2 (Тагилстрой) – от остановки «улица Островского». Движение будет происходить с учетом всех остановок на маршрутах.

© TagilCity.ru

"