Posted 9 ноября 2016,, 07:40

Published 9 ноября 2016,, 07:40

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Парковка или остановка? На пр. Вагоностроителей в Нижнем Тагиле установлены металлические ограждения, препятствующие остановке автомобилей (ФОТО)

9 ноября 2016, 07:40
Около дома №2 на проспекте Вагоностроителей в Нижнем Тагиле появился знак запрета парковки и металлические ограждения. Теперь работники окрестных предприятий и офисов не могут оставлять там автомобили.

О ликвидации этой парковке журналистам рассказал житель Вагонки.

У «Пельмешки» ликвидировали стихийную парковку. По всем картам и справочникам остановка автобусов находится примерно в 30-50 метрах от трамвайной остановки. Теперь прямо посреди дороги воткнули знак остановки, а на прошлой неделе повесили знак запрета стоянки\остановки и огородили забором. Теперь там, где раньше парковались, никому не мешая, примерно 20 машин, осталось место только для трёх машин. И то, только для грамотных водителей, которые смогут доказать, что паковались не в зоне действия знака, а на прилегающей огороженной территории рассказал журналистам автомобилист Андрей.

Иллюстрация тагильчанина.

В организации, установившей знак и ограждения, уточнили, что знак о том, что у «Пельменной» должна быть остановка общественного транспорта, а не парковка, появился давно. Однако водители игнорировали его, что привело к необходимости установки ограждений.

Согласно единой маршрутной сети, там располагается остановка общественного транспорта. Знак был там изначально, но затем пропал. Позднее он вновь был восстановлен. К сожалению, не все автомобилисты понимают, что на остановке общественного транспорта парковка запрещена. Горожане продолжали оставлять автомобили на остановке, а также блокировать въезд служебных автомобилей одной из государственных служб. В связи с этим по техническому заданию управления городским хозяйством администрации были установлены знаки и ограждения рассказали в техническом отделе НТ СМУП «Сигнал-3».

© Павел Щербина, TagilCity.ru

"