Posted 10 августа 2015,, 11:55

Published 10 августа 2015,, 11:55

Modified 4 августа 2022,, 21:38

Updated 4 августа 2022,, 21:38

Отдыхавшие в центре тагильчане были наказаны за неправильную парковку (ФОТО)

10 августа 2015, 11:55
В любой праздник правила парковки остаются в силе.

В эти выходные, когда в Нижнем Тагиле праздновался День города, за КДК «Современник» активно работал эвакуатор.

Обычно в день, за нарушение правил дорожного движения и правил парковки, эвакуируются на штрафную стоянку от трех до восьми автомобилей. День города не стал исключением. Автомобили нарушителей эвакуировались, но обычно они возвращались хозяевам в тот же день рассказали журналистам TagilCity.ru в отделе пропаганды ГИБДД.

Выходные, а тем более праздники, сопровождаемые массовыми гуляниями, - всегда время наиболее напряжённого несения службы сотрудниками полиции.

Очевидцы сообщали в редакцию TagilCity.ru о массовых нарушениях ПДД после субботнего салюта. Тогда автовладельцы выезжали на пути и затрудняли движение трамваев.

Сотрудники ГИБДД по возможности пресекали нарушения, а также осуществляли действия по регулированию движения, однако главной целью наших сотрудников было выявление и задержание водителей находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Напоминаю, сейчас за езду в нетрезвом виде предусмотренная уголовная ответсвенность. С начала июля возбуждено уже 23 уголовных дела за это преступление, -- объяснили журналистам TagilCity.ru в отделе пропаганды ГИБДД.

Редакция TagilCity.ru снова предостерегает своих читателей от пьяной езды и желает, чтобы Вам на дорогах попадалась как можно меньше недобросовестных водителей.

© TagilCity.ru

"