Posted 10 ноября 2016,, 14:15

Published 10 ноября 2016,, 14:15

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Существенные нарушения выявлены в Екатеринбурге при перевозке граждан и багажа в общественном транспорте

10 ноября 2016, 14:15
Прокуратура г. Екатеринбурга провела проверку двух организаций, осуществляющих перевозку людей и багажа в Екатеринбурге и обнаружила ряд нарушений, сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе проверки компаний «ТехноПром» и «Автобусный Центр» прокуратура обнаружила факты нарушения условий лицензий, выданных предприятиям на осуществление перевозок. Так, ООО «ТехноПром», нарушив закон о безопасности движения, осуществляет эксплуатацию ТС, в конструкцию которых внесены изменения – установлено газобалонное оборудование. Также в данной компании обнаружен эксплуатируемый автобус с неисправным рулевым управлением.

Сотрудниками прокуратуры обнаружены нарушения и в «Автобусном центре»: на одном из автобусов установлены шины с различными рисунками протектора, не работают фонари заднего хода, а также сигнал торможения автомобиля, отсутствует спинка пассажирского сидения в салоне автобуса.

По результатам прокурорской проверки составлены акты, возбуждены административные дела. Прокуратура внесла требования обеим организациям об устранении выявленных нарушений.

© TagilCity.ru

"