Posted 14 августа 2017,, 18:35

Published 14 августа 2017,, 18:35

Modified 3 августа 2022,, 23:54

Updated 3 августа 2022,, 23:54

Сотрудникам ГИБДД запретили грубить водителям и курить во время разговора с ними

14 августа 2017, 18:35
ГАИ предложила внести изменения в регламент надзора за деятельностью сотрудников дорожной полиции. Сотрудникам ГИБДД запретят курить во время разговора с водителями и грубить участникам дорожного движения.

Госавтоинспекция предложила запретить сотрудникам ГИБДД курение во время разговора с водителями, и обязать полицейских быть вежливыми при общении со всеми участниками дорожного движения.

Также сотрудники дорожной полиции обязаны будут обращаться с водителями на «вы», не допускать двусмысленных требований и чётко их предъявлять.

Инспектор не должен допускать случаев дискриминации по любым признакам, а о попытках дачи взятки обязан немедленно доложить вышестоящему руководству.

Новый регламент надзора за деятельностью инспекторов ГИБДД на данный момент находится на стадии обсуждения и дополнения со стороны других федеральных органов, передаёт «РИА Новости».

Эксперты, изучившие изменения в регламенте, заявили, что необходимо менять отношение сотрудников ГИБДД к своей работе и людям вокруг, а не придумывать новые законы.

© TagilCity.ru

"