Posted 14 августа 2018,, 10:15

Published 14 августа 2018,, 10:15

Modified 17 сентября 2022,, 15:19

Updated 17 сентября 2022,, 15:19

Снова стоянка? Грязь со стройки на Ленинградском проспекте обеспокоила тагильчан

14 августа 2018, 10:15
В Дзержинском районе Нижнего Тагила на Ленинградском проспекте ведётся стройка, которая привлекла внимание горожан. В результате проводимых работ и после обильных дождей на проезжую часть попала грязь.

О проблеме сообщили тагильчане, проживающие в Дзержинском районе в домах по Ленинградскому проспекту, 12 и Бобкова, 2.

С этой грязью на дороге даже спецтехника за раз не справится, так много глины натащили. Также рабочие нарушили колодец: сняли крышку и кольцо, переворотили и захламили,жалуется тагильчанка Анна.

Начальник управления городским хозяйством Владимир Юрченко сообщил TagilCity.ru, что на этом объекте, как и на любом другом на территории города, будет вестись постоянный контроль над ситуацией.

Когда ливень был, там понятно всё [с грязью на дороге. - Прим.ред.]. Также там сделана дополнительная ливневая канализация. Это вопрос эксплуатационного содержания. Город будет следить за этим объектом и всеми остальными,пояснил TagilCity.ru Владимир Юрченко.

Также жильцы в разговоре с TagilCity.ru предполагают, что на месте может появиться автостоянка. Автолюбители опасаются, что в микрорайоне могут участиться случаи автовандализма: так иногда бывает при появлении новых автостоянок.

А не начнутся ли хулиганства, например, проколотые колеса, разбитые стекла или вскрытые автомобили? Такие примеры уже были, когда стоянки незаконно привлекали своих клиентов, сообщила Анна.

О том, какой именно объект возводится на Ленинградском проспекте, информации пока нет. Свои вопросы, жалобы и пожелания тагильчане могут оставлять на официальном сайте города в разделе «Городской контроль».

"