Posted 14 декабря 2016,, 09:50

Published 14 декабря 2016,, 09:50

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

Новый режим движения полицейских автомобилей вызвал вопросы у водителей Нижнего Тагила

14 декабря 2016, 09:50
Машины полиции, двигающиеся в общем потоке с включенными спецсигналами, вызвали вопросы у одного из водителей Нижнего Тагила. Мешают ли они участникам движения и не нарушают ли правила дорожного движения? За ответами на эти вопросы редакция TagilCity.ru обратилась в отделение пропаганды ГИБДД.

Начальник УВД Нижнего Тагила издал указание о движении спецавтотранспорта со спецсигналом в вечернее и ночное время, по дорогам общего пользования, со скоростью не более 30 км/ч. Даже если нет необходимости применения спецсигналов. А двигаться с меньшей скоростью, чем поток движения, запрещается ПДД. Хотелось бы узнать, мешает ли такой спеавтотранспорт потоку автотранспорта или нет? -- написал тагильчанин редакции.

В ГИБДД Нижнего Тагила ответили, что нарядами ДПС применяются различные методы осуществления контроля за дорожным движением. Среди них используют как движение в потоке автомашин, так и впереди транспортного потока. При этом для привлечения внимания полицейские могут применять световые и звуковые сигналы, а скорость их движения не должна превышать установленную (для предупреждения превышения скорости):

Только одновременное включение проблесковых маячков и специального звукового сигнала даёт преимущество в движении патрульным транспортным средствам подчеркнули в ГИБДД.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"