Posted 15 января 2018,, 11:10

Published 15 января 2018,, 11:10

Modified 3 августа 2022,, 23:45

Updated 3 августа 2022,, 23:45

Владелец нелегальной автомастерской в Нижнем Тагиле отказался платить за порчу машины

15 января 2018, 11:10
Владелец частной автомастерской по улице Верхняя Черепанова в Нижнем Тагиле, сотрудник которой угнал иномарку и попал в ДТП, намеревался выплатить компенсацию хозяину машины.

Однако позже мужчина отказался платить деньги, говорят пострадавшие.

Вероятно, автомастерская работает нелегально: частная контора Александра Шепеленко нигде не зарегистрирована, у нее нет официального сайта и данные о ней отсутствуют в системе «Спарк».

Есть только страничка в одной из социальных сетей. Доступ на страничку получают только друзья, которых добавил владелец аккаунта «Кузовной ремонт». Последнее посещение отмечено еще 5 января.

У нас знакомые туда обращались, и никаких нареканий не было. Мы обратились впервые и лишились своего автомобиля. Владелец предлагал компенсировать ущерб, однако потом пошел на попятную рассказала TagilCity.ru сестра владельца пострадавшей иномарки Татьяна.

В понедельник женщина отправилась в ГАИ, чтобы забрать автомобиль со штрафстоянки. Но поврежденную машину возвращать отказались. Стражи порядка потребовали справку из полиции о том, что автомобиль не понадобится для следственных действий. Документ пообещали выдать ближе к вечеру.

В полиции TagilCity.ru рассказали, что сейчас по факту аварии проводится проверка ГИБДД. Также этим происшествием занимается участковый уполномоченный отдела полиции №16. Автослесарь уже признался в том, что воспользовался чужим автомобиль для личных нужд и устроил ДТП.

В соответствии с существующим законодательством его действия не содержат признаков состава преступления. В результате проверки будет установлен ущерб, причиненный владельцу автомобиля. В дальнейшем он сможет в гражданско-правовом порядке через суд предъявить иск к виновнику ДТП. Ответственная за городское имущество организация также после проверки сможет предъявить иск к виновнику ДТП рассказали корреспонденту TagilCity.ru в пресс-службе городской полиции.

Ранее владелец иномарки пришел в сервис, в боксе ее не оказалось. Позже выяснилось, что автослесарь забрал машину и врезался на ней в столб на кольце улиц Серова и Циолковского.

С места аварии мужчина сбежал, автомобиль оказался на штрафстоянке.

© Лев Истомин, TagilCity.ru

Материалы по теме
"