Posted 15 апреля 2022,, 10:22

Published 15 апреля 2022,, 10:22

Modified 18 сентября 2022,, 15:03

Updated 18 сентября 2022,, 15:03

О ремонте Исинского тракта рассказал глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев

О ремонте Исинского тракта рассказал глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев

15 апреля 2022, 10:22
Фото: 1MI
Первую часть реконструкции Исинского тракта в Нижнем Тагиле планируется начать в 2022 году. Рассказал глава города Владислав Пинаев.

С жалобами на плохое состояние покрытия и самой дороги обратились к нему местные жители.

Дорога смерти, по другому ее не назвать. На одной проезжей части и пешеходы, и велосипедисты, и машины, пожаловался Олег Тюлькин.

Глава города пояснил, что часть дороги проходит по Горноуральскому ГО, однако Нижний Тагил взял на себя обязательства и «УБТ-сервис» подготовил проект как для города, так и для ГГО.

Документацию мы уже передали, они занимаются финансированием. С губернатором Евгением Кувашевым вопрос обсудили, он поддерживает. Надеюсь в этом году мы приступим к первой части реконструкции, дорога будет расширяться, пояснил Владислав Пинаев.

Протяженность Исинского тракта составляет 11 километров. На Исинском водохранилище находится пляжный комплекс «Иван-озеро», также вдоль дороги расположены коллективные сады.

Напомним, на ремонт пяти дорог в Нижнем Тагиле выделено почти 1,2 миллиарда рублей. За три года МУП «Тагилдорстрой» должен провести работы на проспекте Мира, улицах Фрунзе и Пархоменко, Исинском тракте и Черноисточинском шоссе.

"