Posted 15 июня 2016,, 07:20

Published 15 июня 2016,, 07:20

Modified 4 августа 2022,, 21:32

Updated 4 августа 2022,, 21:32

411 случаев управления автомобилем в нетрезвом виде выявлено в Свердловской области в минувшие праздники

15 июня 2016, 07:20
Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области сообщило о результатах проведенных рейдов во время выходных и праздников.

4 дня проводились мероприятия по выявлению фактов управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В нескольких городах области сотрудники ГАИ производили тотальную проверку. В результате зафиксировано 411 случаев. Среди нарушений обнаружены случаи вождения в состоянии алкогольного опьянения, в том числе – повторное вождение в пьяном виде и вождение без прав. На нарушителей составлены административные протоколы.

Среди нарушителей ПДД была остановлена 40-летняя женщина в селе Байны. Освидетельствование подтвердило ее нетрезвое состояние. Женщина была отстранена от управления, ее машину эвакуировали на штрафстоянку.

Во время рейда также имела место погоня на трассе Богдановичи – Сухой Лог. 28-летний водитель, уже не раз лишавшийся прав за вождение в пьяном виде, попытался скрыться от преследования на своей машине, но был остановлен. А в районе Качканара водитель, находившийся также в алкогольном опьянении, совершил съезд с дороги и попытался поджечь свою машину – об этом поступило сообщение в службу «02». При дальнейшей проверке водителя выяснилось, что он уже привлекался за пьяное вождение год назад.

В разных районах области были задействованы участковые полицейские, сотрудники ППС и бойцы ОМОН. Проведенная проверка доказала целесообразность и эффективность подобных мероприятий. В следующие выходные запланированы такие проверки в других городах и районах области.

© TagilCity.ru

"