Posted 16 июля 2016,, 16:00

Published 16 июля 2016,, 16:00

Modified 4 августа 2022,, 21:32

Updated 4 августа 2022,, 21:32

Тагильчане больше суток ждут вылета самолета из Крыма: задерживаются рейсы в Екатеринбург, Самару и Москву (ФОТО)

16 июля 2016, 16:00
С 5 часов утра пятницы 15 июля сотни россиян не могут вылететь из Симферополя в другие города страны из-за задержки рейсов. Среди туристов, ожидающих возвращения домой, больше сотни женщин с детьми.

Туристы чартерного рейса компании iFly не могут дождаться вылета из аэропорта в Симферополе с 05:00 пятницы рассказала TagilCity.ru жительница Нижнего Тагила Ольга.

У нее в Симферополе ждут вылета в Екатеринбург родители: они ездили отдыхать в Крым. По словам родственницы задерживающихся туристов, в первые 12 часов задержки им была предоставлена гостиница на 12 часов. На 10 человек была отведена комната для того, чтобы люди могли оставить свои вещи и погулять до назначенного на следующий вылет времени.

Три автобуса матерей с детьми (около 120 человек) разместили в гостинице в 40 км от аэропорта, столько же остается в ожидании в здании аэропорта Симферополя, сообщает тагильчанка.

В полночь ожидающих свои рейсы пассажиров забрал трансфер компании «Интурист». Однако по приезду в аэропорт выяснилось, что вылет вновь отложен. Туристам сообщили, что им придется ждать вылет до 18:30 16 июля.

В данный момент люди сидят в ожидании. На табло написано, что уже начата регистрация на рейс. Но может быть и так, что им обратно чемоданы выдадут, - сетует Ольга. - В авиакомпании сказали, что мы знали, на что шли, когда покупали билеты.

Дозвонившись в представительство авиакомпании iFly в Екатеринбурге, TagilCity.ru попытался уточнить, когда тагильчане и другие туристы смогут прилететь в родные города. Однако оператор отказалась давать комментарии и направила редакцию в головной офис в Москве.

Московские номера авиакомпании не отвечают: система сообщает, что линия занята. Вероятно, сотни туристов, ожидающих рейсы домой, и их беспокоящиеся близкие также пытаются дозвониться до транспортной компании в попытке узнать, когда состоится их рейс.

Между тем сегодня экстренную посадку в Симферополе совершил самолет из Москвы, следовавший в Турцию. Не долетев до Стамбула, самолет «Аэрофлота» сделал посадку в Крыму и развернулся, улетев обратно в столицу. Глава комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Госсовета Республики Крым Алексей Черняк заявил, что все туристы, которые не смогли отдохнуть в Турции, могут рассчитывать на хороший отдых в Крыму. Специалисты комитета уверены в безопасности крымских пляжей.

© Александра Постоногова, TagilCity.ru

"