Posted 19 декабря 2017,, 19:35

Published 19 декабря 2017,, 19:35

Modified 3 августа 2022,, 23:46

Updated 3 августа 2022,, 23:46

Маршрутка врезалась в автомобиль Сергея Носова в центре Нижнего Тагила (ФОТО)

19 декабря 2017, 19:35
Маршрутное такси в Нижнем Тагиле врезалось в автомобиль Сергея Носова. За рулем иномарки мэра находился другой водитель, главы города в автомобиле не было.

Столкновение произошло в центре Нижнего Тагила днем 19 декабря на проспекте Ленина, у дома №48: Газель врезалась в заднюю часть иномарки. Ущерб, нанесенный транспортному средству, устанавливается.

По предварительным данным, инициатором аварии стал водитель пассажирской Газели. В ГИБДД Нижнего Тагила сообщили, что за рулем маршрутки был мужчина 1988 года рождения.

Газель, следовавшая по маршруту №20, находится под контролем Некоммерческого партнерства «Объединение Союз-НТ». Заместителем председателя данной транспортной компании является депутат городской думы Александр Петров.

Сергей Носов регулярно привлекает внимание городских ведомств к многочисленным проблемам в работе маршруток. Подтверждают претензии главы муниципалитета к перевозчиками и жалобы местных жителей. Тагильчане жалуются на рваные сиденья и выражают недовольство общим состоянием Газелей. Кроме того, пассажирам часто приходится стоять в длинных очередях в ожидании маршруток. Регулярные проверки маршрутного транспорта выявляют десятки нарушений ПДД, а иностранные водители с трудом пересдают на российские права.

Маршрутные такси в Нижнем Тагиле регулярно становятся инициаторами дорожно-транспортных происшествий. Так, весной 2017 года маршрутка врезалась в микроавтобус и еще 2 автомобиля, в результате аварии пострадали 4 человека. А еще 2 Газели год назад устроили скоростные гонки в центре города.

© TagilCity.ru

"