Posted 20 июля 2016,, 07:40

Published 20 июля 2016,, 07:40

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

Аварийный мост под Нижним Тагилом в селе Сулем был отремонтирован (ФОТО)

20 июля 2016, 07:40
В 70 километрах от Нижнего Тагила находится село Сулем. После весенних паводков там начался разрушаться мост через одноименную реку Сулем. Без этого моста в село не смогли бы проехать ни пожарные, ни скорая помощь.

Мост находится на региональной дороге, поэтому ремонтом должны были заняться областные службы. Специалисты из Нижнего Тагила обследовали мост, а затем вся информация об опасном состоянии моста была передана в областное министерство и курирующую организацию «Управление автомобильных дорог».

После паводков было сложно. Мост представляет собой крытое плитами сооружение. Плиты стали в одном месте расходиться. Повысилась их шаткость. Мы написали письмо в «Управление автодорог». Когда в течение месяца июня состояние ухудшилось, написали ещё раз рассказала начальник Территориального управления Лидия Панникова.

Как недавно отчиталась курирующая организация, ремонт моста всё же начался на прошлой неделе. Эти сведения, по словам Лидии Панниковой, подтверждают и местные жители:

Там в прошлый четверг и пятницу провели работы. И сегодня продолжается работа. Плиты соединены, заварены и закреплены. Проводятся дополнительные мероприятия, чтобы предупредить их подвижку.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

Материалы по теме
"