Posted 21 декабря 2018,, 08:48

Published 21 декабря 2018,, 08:48

Modified 17 сентября 2022,, 15:40

Updated 17 сентября 2022,, 15:40

Неисправности рулевого управления выявлены в 2 пассажирских ГАЗелях в Нижнем Тагиле

21 декабря 2018, 08:48
В Нижнем Тагиле по результатам профилактического рейда две пассажирских ГАЗели отправлены на специализированную стоянку из-за неисправного рулевого управления и одна – из-за отсутствия документов на транспортное средство у водителя.

19 декабря в Нижнем Тагиле состоялся профилактический рейд, в ходе которого сотрудники ГАИ выявляли технические неисправности у пассажирских ГАЗелей на конечных остановках в черте города – возле ТЦ «Райт» и на конечной остановке на улице Верхняя Черепанова.

Помимо незначительных нарушений были выявлены два случая неисправности рулевого управления. Транспортные средства помещены на специализированные стоянки, а водители отстранены от управления. Еще один водитель, который при проведении проверки не имел при себе документов на транспортное средство, также был отстранен от управления.

18 декабря были проверены автобусы на автодороге Екатеринбург-Серов. В ходе рейда выявлены нарушения пользования тахографами, виновные привлечены к административной ответственности.

Организация внезапных рейдов сотрудниками ГАИ обоснована участившимися случаями ДТП в результате технических неисправностей транспортных средств.

Сотрудники ГАИ просят население сообщать о замеченных нарушениях, допущенных водителями автобусов и пассажирских ГАЗелей. Информация может быть передана в дежурную часть, она должна содержать дату и время нарушения, место нарушения, государственный регистрационный номер автобуса, а также желательно приложить фотографии или видеозаписи, сообщает отдел пропаганды ГИБДД по Нижнему Тагилу.

"