Posted 22 января 2018,, 11:30

Published 22 января 2018,, 11:30

Modified 14 декабря 2023,, 15:52

Updated 14 декабря 2023,, 15:52

Льготный проезд для студентов может появиться в тагильском транспорте (ВИДЕО)

22 января 2018, 11:30
В гордуме Нижнего Тагила обсудили вопросы по предоставлению льгот на проезд в общественном транспорте для студентов и компенсации общественным баням, предоставляющим льготы для пенсионеров.

В Нижнем Тагиле состоялось заседание комиссии по городскому бюджету и экономической политике, где обсудили вопросы по отчислению компенсаций общественным баням за предоставление льгот пенсионерам, а также льготный проезд для учащихся тагильских колледжей и техникумов.

Так, в гордуме пояснили, что на компенсации общественным баням деньги выделяются из бюджета в заявительном порядке и по остаточному принципу. На данный момент механизм для подачи заявок не отработан, поэтому расходование средств никак не контролируется. В связи с этим было принято решение отрегулировать схему подачи заявок на возмещение убытков.

Что касается льготного проезда для учащихся колледжей и техникумов, было решено подсчитать, сколько студентов передвигаются по городу на общественном транспорте, и как часто они это делают. Затем, исходя из этого, будет определяться категория льготников в Нижнем Тагиле и сумма, которая будет выделена из бюджета. Как отметили члены комиссии, в городе учатся также иногородние студенты, и оформлять льготный проезд только при предъявлении студенческого билета было бы нецелесообразно.

Однако окончательное решение по вопросу льготного проезда не было принято. В городской думе приняли решение вернуться к этому вопросу позднее, сообщает телекомпания «Тагил-ТВ».

Видео: телекомпания «Тагил-ТВ»

© TagilCity.ru

"