Posted 22 ноября 2018,, 07:22

Published 22 ноября 2018,, 07:22

Modified 17 сентября 2022,, 15:35

Updated 17 сентября 2022,, 15:35

Качество уборки дорог Екатеринбурга в зимний период будет проверено прокуратурой

22 ноября 2018, 07:22
Прокуратура установит качество уборки улично-дорожной сети Екатеринбурга, контроль администрации за процессом очистки улиц, соответствие штата сотрудников и необходимой спецтехники для уборки, а также соблюдение нормативных сроков очистки улиц.

Прокуратура Свердловской области организовала проверку соблюдения муниципальных контрактов по уборке территории Екатеринбурга в зимний период юридическими лицами. Также будет дана оценка осуществления администрацией муниципалитета дорожного контроля за их выполнением.

Кроме того, будет проверено, имеется ли у подрядчика штат сотрудников и необходимой специальной техники для уборки улично-дорожной сети. Вся ли техника находится в рабочем состоянии. Будет установлен факт нормативного соответствия сроков уборки улиц. Улицы Екатеринбурга разделены на семь категорий, в Регламенте дается описание того, как должна чиститься каждая категория.

Согласно Регламенту, ликвидация зимней скользкости на внекатегорийных дорогах и дорогах первой категории должна проводится не более чем за пять часов с момента ее обнаружения. На дорогах второй и третьей категории – за 6 часов.

По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования, информирует пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

"