Posted 24 октября 2017,, 02:00

Published 24 октября 2017,, 02:00

Modified 3 августа 2022,, 23:49

Updated 3 августа 2022,, 23:49

Ремонт дорог в Нижнем Тагиле завершится в срок

24 октября 2017, 02:00
В мэрии Нижнего Тагила накануне обсудили ситуацию с ремонтами дорог в городе, а также планы дорожно-строительной кампании на будущий год.

Стало известно, что в нынешнем году окончание сезона объявлено на конец ноября.

На неделе муниципалитет открывает движение на Мира-Победы. В понедельник дорожники завершали укладку асфальта на мосту по улице Космонавтов. К концу недели планируют покрыть вторым слоем участок улиц Космонавтов и Красноармейской до Фрунзе. Несмотря на то, что все дороги в городе, согласно проекту, имеют трёхслойное покрытие, третий слой на указанном участке будут класть летом. Дело в том, что необходимо время, чтобы новые слои дороги не дали просадку.

Перекресток Фрунзе-Космонавтов откроется 1 ноября.

Сергей Носов отметил:

Все запланированные в этом году дорожные работы будут закончены в срок.

Также мэр рассказал, что в будущем году ремонт дорог запланирован в таком же значительном объеме. Кроме того, будет реализован проект по благоустройству дворов на общую сумму в 440 млн рублей, предает пресс-служба мэрии.

В завершение совещания Сергей Носов отметил, что муниципалитет выполнил рекордный объем работ своими силами, без привлечения сторонних компаний. По мнению мэра, это уникальный случай для региона.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"