Posted 25 января 2017,, 06:50

Published 25 января 2017,, 06:50

Modified 4 августа 2022,, 21:27

Updated 4 августа 2022,, 21:27

Полноценная остановка общественного транспорта появилась в Нижнем Тагиле на улице Пархоменко близ улицы Ломоносова (ФОТО)

25 января 2017, 06:50
За перекрёстком улиц Пархоменко и Ломоносова оборудовали полноценную остановку общественного транспорта.

Вновь оборудованная остановка находится со стороны школы №44 по улице Пархоменко. До оборудования остановочной площадки маршрутки останавливались на пешеходном переходе или чуть дальше от него.

Неподалёку от этой остановки располагается сразу несколько учебных заведений. Среди которых и школы, и колледжи.

Метрах в пятидесяти находится школа №44. Останавливающийся на пешеходном переходе общественный транспорт заставлял школьников и их родителей обходить транспортное средство за пределами «зебры».

На фото видно пешеходный переход, на котором до оборудования остановки останавливался общественный транспорт

Совсем рядом с остановкой по разные стороны дороги располагаются два корпуса Горного колледжа. Чтобы перейти из одного корпуса в другой, студентам нужно миновать два пешеходных перехода. Движение по одному из них не отвечало требованиям безопасности, из-за создающего помехи общественного транспорта. Водители не всегда могли заметить обходящего маршрутку человека.

Если двигаться с Красного Камня в сторону города, общественный транспорт вставал в довольно узком месте, создавая помехи для движения автомобильного транспорта пояснил председатель общественного движения «Тагил без ям» Никита Чапурин.

Со схожей проблемой столкнулись учащиеся музыкального училища и школы №32 по улице Карла Маркса. Приходящие и приезжающие на учёбу школьники и студенты были вынуждены ежедневно проходить через этот небезопасный маршрут.

Маршрутки останавливались так, как было опасно абсолютно для всех. Не понимаю, почему ГИБДД позволяла вообще там останавливаться транспортникам отметил общественник.

Городские студенты, как и другие пассажиры проходящих по улице Пархоменко маршрутов общественного транспорта, вынуждены были выходить «в забор».

Было совещание под руководством начальника управления городским хозяйством Владимира Прокопьевича Юрченко. На нём были даны указания оборудовать остановку в этом районе: площадку выделили у дома №15. 24 января утром были начаты работы по вырезке ограждений, а к вечеру уже были установлены знаки сообщили редакции TagilCity.ru в МУП «Сигнал-3».

Вопрос был острый и стоял очень давно.

Очень хорошо, что на штабе всё-таки приняли решение оборудовать полноценные остановки и реализовали его прокомментировал ситуацию Никита Чапурин.

© Екатерина Малых, TagilCity.ru

"