Posted 26 декабря 2017,, 16:35

Published 26 декабря 2017,, 16:35

Modified 3 августа 2022,, 23:46

Updated 3 августа 2022,, 23:46

6 новых мостов в течение нескольких лет появятся в Нижнем Тагиле (ВИДЕО)

26 декабря 2017, 16:35
Транспортные итоги 2017 года подвел Сергей Носов в беседе с редакцией TagilCity.ru.

Мы стараемся изменить условия жизни нашего города. Чтобы за город было не стыдно, и человек понимал, что родной дом – есть родной дом. Это должно быть любимым местом. И качество жизни в Нижнем Тагиле должно быть не хуже, чем в Екатеринбурге или других крупных городах. Шаг за шагом мы двигаемся в этом направлении, потому что делаем самые насущные, самые горящие и злободневные проекты. Чем мы сегодня занимаемся, что планируем: проекты, которые были назначены в этом 2017 году, мы не могли закончить физически за один год. Но я считаю, что их нужно было делать сразу именно большой заявкой. Мы обязательно закончим 8 объектов: 4 капитальных, 4 нового строительства. Я имею ввиду дороги: Максима Горького через Космонавтов до Грибоедова и дороги на Мурьинских прудах. Имеются ввиду и спутники, и тротуары, и благоустройство с озеленением, и обустройство остановок. Это будет закончено в следующем году рассказал глава Нижнего Тагила.

В числе проектов на 2018 год значатся и работы по ремонту имеющихся мостов и проектированию новых мостов и транспортных развязок.

Мост по Космонавтов тоже требует ремонта, и мы планируем его отремонтировать, не останавливая движение. Единственное, по мосту будет затруднено пешеходное движение: одна сторона открыта, другая закрыта. Этот комплекс очень серьезный, он улучшает пропускную способность дорог, обеспечивает условия для автомобилистов, в том числе дополнительные парковки. Улучшатся условия и для пешеходов. Эта работа переходит на следующий год, но при этом мы планируем начать с последующим продолжением другие работы, связанные с транспортными развязками. Это, прежде всего, Циолковского и Октябрьской революции. Это путепровод или мост, ведущий на комбинат, и практически дорога на Вагонку. И расширение Октябрьского проспекта, это тоже очень объемный проект капитального ремонта, который за один год мы не планируем делать.

Строительство моста через Тагильский пруд началось уже в этом году с определения подрядной организации, которая спроектирует новую транспортную схему.

В следующем году мы приступим к строительству моста через Тагильский пруд, уже сразу после Нового года приступим к проектированию, к августу закончим и разыграем конкурс, дальше разыграем конкурс на исполнителя и уже через год подпишем контракт с исполнителем. Это не просто мост через Тагильский пруд, это – комплекс объектов, где есть сам мост через пруд и мост или путепровод через железнодорожные пути. И еще двухуровневая развязка на Свердловском шоссе. Если брать капитальный ремонт по Циолковского, капремонт моста Космонавтов, капремонт моста по Фрунзе и строительство нового по Красноармейской - то можно посчитать, сколько вообще мостов будет отремонтировано за столь короткий период в Нижнем Тагиле. Это существенно повлияет на решение транспортных задач в городе. Главное – это ремонты и строительство нового моста.

© Александра Логинова, TagilCity.ru

Материалы по теме
"