Posted 29 июня 2018,, 10:36

Published 29 июня 2018,, 10:36

Modified 18 июня 2022,, 19:20

Updated 18 июня 2022,, 19:20

Фура «Магнита» испортила газон в центре Нижнего Тагила

29 июня 2018, 10:36
По словам очевидцев, фура пыталась заехать через арку домов 42 и 44 по проспекту Ленина в Нижнем Тагиле задним ходом. При въезде автомобиль торговой сети «Магнит» совершил наезд на бордюр и газон, чем испортил внешний вид территории.

19 июня в дневное время я пошла в магазин «Магнит», расположенный на проспекте Ленина. Подойдя к магазину, я увидела, как фура пытается заехать в узкий проезд между домами 42 и 44. Видно было, что водителю неудобно заезжать, так как проезд для такой фуры очень узкий. Одним колесом фура наехала на газон и бордюр. Выйдя из магазина, я увидела на газоне глубокие колеи, также был сломан бордюр, рассказала тагильчанка.

Для выяснения вопроса о том, кто будет заниматься ремонтом бордюра и приводить газон в надлежащий вид, редакция TagilCity.ru обратилась в Нижнетагильский филиал «Магнит» АО «Тандер». Главный инженер Александр Королев пояснил, что последствия наезда фуры на газон устранены.

21 июня мне позвонили из администрации Ленинского района и сообщили, что фура, осуществлявшая доставку продуктов в магазин «Магнит», расположенный в доме 44 по проспекту Ленина, наехала на газон и испортила его. В подтверждение данного факта с администрации предоставили фотографии, на которых видно, что на газон был допущен наезд. Доставку товара в магазины нашей торговой сети осуществляет транспортная компания «Сельта», офис которой находится в Краснодаре. 21 июня я отправил рабочих, чтобы они привели газон в нормальное состояние. Колеи были закопаны. При осмотре бордюра повреждений обнаружено не было, пояснил главный инженер Александр Королев.

Чтобы уточнить информацию, несет ли работник - водитель материальную ответственность за повреждение имущества в рабочее время, редакция TagilCity.ru обратилась в главный офис транспортной компании ООО «Сельта». Оперативный комментарий от сотрудников транспортной компании получить не удалось.

"