На место происшествия выехали руководители Межмуниципального управления МВД «Нижнетагильское», отдела полиции № 16 и следственного одела по Ленинскому району.
34-летнего мужчину обнаружила его мать. Не сумев связаться с сыном по телефону, она пришла проведать его домой. В квартире мужчина проживал один и в последнее время сильно злоупотреблял алкоголем, нигде не работал. Двери никто не открыл, тогда родительница воспользовалась своими ключами. Сын лежал на полу в большой комнате около дивана весь в крови.
Эксперты насчитали на теле убитого 20 ножевых ранений в области шеи, груди и живота.
В ходе осмотра места происшествия было установлено, что большая часть предметов, которые могли бы указывать на лицо, совершившее преступление, пропало. Фактически убийца попытался уничтожить возможные следы преступления. Тем не менее с места происшествия было изъято достаточно отпечатков, которые в настоящее время идентифицируются, проводятся необходимые экспертизы.
Оперативники установили и проверили связи убитого, опросили соседей, которые рассказали, что в выходные дни в этой квартире находилась пьяная компания. Сотрудники уголовного розыска установили всех участников посиделок. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий была получена информация о некоем Юрии, который, как выяснилось, оставался наедине с хозяином квартиры.
Под подозрение попал 26-летний мужчина, ранее судимый за нанесение побоев и угрозу убийством. В июне прошлого года мужчина освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение грабежа.
Чтобы проверить молодого человека на причастность к совершению преступления, оперативники приехали по адресу его проживания. На просьбу сотрудников полиции открыть дверь никто не отозвался, хотя по звукам, доносящимся из квартиры, было понятно, что внутри кто-то есть. Пока полицейские пытались попасть в квартиру, подозреваемый предпринял попытку скрыться через балкон и сорвался с пятого этажа.
С компрессионным переломом позвоночника задержанного госпитализировали в городскую больницу.
Задержанный мужчина признался, что во время распития спиртного между ним и его знакомым возникла ссора, в ходе которой и было совершено убийство.
По словам старшего следователя следственного отдела по Ленинскому району Сергея Соседкова, в настоящее время в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, это связано с получением им серьезной травмы. Вопрос об изменении меры пресечения будет решаться по результатам проведенного лечения. Мужчине предъявлено обвинение по ч.1 ст. 105 УК РФ. Проводятся необходимые оперативно-розыскные и следственные мероприятия, направленные на закрепление доказательств причастности подозреваемого к совершению убийства.
© TagilCity.ru по данным МВД Нижнего Тагила