карточки на tagilcity.ru
Самые известные собаки мира
2018 год по китайскому календарю является годом Желтой земляной собаки. Собака - это преданное животное, которое славится своей открытостью и храбростью. Герои этого рейтинга стали знаменитыми благодаря своим природным качествам.
Белка и Стрелка

Знаменитые собаки-космонавты, совершившие полет на орбиту Земли 19 августа 1960 года. Они были не первыми животными, попавшими в космос. Но именно они стали известными, потому что вернулись на Землю живыми и невредимыми, выдержав все перегрузки. Благодаря Белке и Стрелке ученые сделали вывод, что человек тоже может находиться в космосе. В 2010 году в России вышел полнометражный анимационный фильм о космическом полете Белки и Стрелки, а впоследствии по мотивам истории был снят мультсериал для детей.

Хатико

Этот пес стал известен всему миру после выхода в 2008 году голливудского фильма, где роль умершего хозяина собаки сыграл Ричард Гир. В основу сценария легла история, произошедшая в Японии в 1925 году. Хатико ждал своего хозяина на вокзале в течение 9 лет, не подозревая, что его уже нет в живых. Японцы установили памятник преданному псу.
Комиссар Рекс

Главного героя в детективном сериале 90-х сыграли 4 собаки, но самым первым был пес по кличке Санто фон Хаус Цигельмайер. Санто умел выполнять более 30 команд, среди которых одна, ставшая «фишкой» сериала: незаметно украсть булочку с колбасой. Сериал получил несколько немецких и иностранных кинонаград.
Лесси

Образ умной и преданной колли Лесси появился на киноэкранах в 1943 году. Тема дружбы мальчика и собаки стала очень популярной благодаря американскому писателю Эрику Найту. В последующие годы было снято больше 20 фильмов и сериалов о Лесси. Самым первым исполнителем роли стал кобель по кличке Пэл.


Собака Павлова

Собирательный образ собак, которые стали участниками экспериментов русского ученого Ивана Павлова. Благодаря собакам Павлов написал знаменитое учение о рефлексах и стал создателем науки о высшей нервной деятельности, а затем за свои труды получил Нобелевскую премию.
Джульбарс

В 1945 году легендарный Джульбарс был награжден медалью «За боевые заслуги». Этот пес во время Великой Отечественной войны сумел обнаружить более 7 тысяч мин и 150 снарядов. На Красной площади во время Парада Победы раненый пес был пронесен на кителе Иосифа Сталина.


Каштанка

В основу сюжета рассказа Антона Чехова про Каштанку лег рассказ известного дрессировщика Владимира Дурова, который нашел бродячую собаку и дрессировал ее. В рассказе Чехова Каштанка теряет своих прежних хозяев, но затем попадает к клоуну из цирка и выходит на арену с выступлением. Во время представления собака находит своих настоящих хозяев.
Шарик из Простоквашино

Вымышленный персонаж из мультфильма «Трое из Простоквашино» создан Эдуардом Успенским. Впервые Шарик появился на советских экранах в 1975 году. Шарик добрый, воспитанный и неприхотливый пес, нашедший друзей и дом. Увлекается фотоохотой.
Пес

Знаменитый пес из мультфильма «Жил-был пес» был выгнан своими хозяевами. Неожиданная помощь волка становится для пса спасением. Чтобы отблагодарить бывшего врага, пес проводит его в дом и кормит. Собака и волк расстаются друзьями.
Лабрадор Конни

Знаменитая собака Владимира Путина родилась в 1999 году. Она побывала на многих встречах президента России с другими политиками. Про нее даже написана книга. Кроме Конни Путину впоследствии подарили еще трех собак: болгарскую овчарку Баффи, Юмэ породы акита-ину и алабая по кличке Верный.
Made on
Tilda