Карточки на tagilcity.ru
Открытие Международного юношеского хоккейного турнира «Кубок ŠKODA» 2018
9 апреля в культурно - развлекательном комплексе «Уралец» в Екатеринбурге стартовал ежегодный Международный юношеский хоккейный турнир «Кубок ŠKODA» 2018. Как это было, смотрите в материале TagilCity.ru.
С 9 по 14 апреля в Екатеринбурге проходит международный юношеский хоккейный турнир «Кубок ŠKODA» 2018.

Уже более четверти века марка «ŠKODA» помогает ЧМ по хоккею. Это крепкое партнерство запечатлено в Книге рекордов Гиннеса как самое большое по длительности в истории чемпионатов мира по спорту.

В этом году детский хоккейный турнир проходит уже в шестой раз. Однако Екатеринбург примет юных хоккеистов впервые. Целью организации турнира является развитие детского хоккея в регионах России. Такое мероприятие будет одной из площадок для демонстрации Национальной программы подготовки хоккеистов.

Представители турнира напомнили, что «Кубок ŠKODA» 2018 состоялся благодаря:
  • Федерации хоккея России,
  • ССМ - старейшему канадскому бренду на рынке хоккейной экипировки,
  • информационному партнеру «Наше радио».
На официальном открытии выступили спортивный директор хоккейного клуба «Автомобилист» Олег Гросс и председатель оргкомитета Международного юношеского хоккейного турнира «Кубок ŠKODA» 2018 Денис Шатхин.

Они пожелали юным участникам удачи и честной борьбы.
«Я всегда приветствую проведение подобных турниров и хочу отметить, что в этом году турнир стал международным - в нем примут участие не только российские команды, но и европейские.

Местом проведения «Кубка ŠKODA» 2018 не случайно выбран город Екатеринбург. Урал подарил нам немало талантливых хоккеистов, таких, как Павел Дацюк, Вячеслав Войнов, Евгений Малкин, Алексей Яшин, Сергей Шепелев, Илья Бякин, Владимир Малахов.

Подобные турниры оказывают большое влияние на развитие хоккея с шайбой в регионах России, популяризацию спорта и здорового образа жизни среди молодежи. Именно на таких турнирах зажигаются первые звезды.

На турнире соберутся мальчишки, которые уже часть жизни посвятили своему любимому виду спорта и сделают все для победы своей команды. Мы ждем целой серии ярких игр!»

Владислав Третьяк
Президент Федерации хоккея России
В культурно-развлекательном комплексе «Уралец» начались турнирные соревнования. За трофей сразятся 8 юношеских команд из России и Европы. Детей разделили на две группы, в каждой - по 4 команды.
-1-
Группа «А»:
  • Команда «IHC PISEK», город «PISEK» Чешская республика;
  • Команда «Девон», город Туймазы (тренер — Л. А. Сухоручкин);
  • Команда «Русь», город Москва (тренер — С. Я. Нестеренко);
  • Команда «Спартаковец», город Екатеринбург (тренер — Д. В. Митин).
-2-
Группа «B»:
  • Команда «Трактор», город Челябинск (тренер — О. Н. Бец);
  • Команда «Ижсталь», город Ижевск (тренер — А. В. Иванов);
  • Команда «Витязь», город Подольск (тренер — А. В. Сергиевский);
  • Команда «Сибирь», город Новосибирск (тренер — А. Ю. Гуляев).
За главный приз будут бороться дети от 12 до 13 лет. Каждая команда будет играть по три матча, а после группового этапа команды, которые заняли 1 и 2 места в той и другой группе, сыграют в полуфинале. Победители полуфинала поборются за кубок и звание чемпионов.
Уже 9 апреля на льду КРК «Уралец» прошла первая игра между командами «Девон» и «Русь».
«Я очень рад, что очередной турнир «SKODA» 2018 пройдет в моем родном городе Екатеринбурге. И мы убеждены, что самое главное - это детский спорт, ведь именно с него все начинается. Хоккей - замечательная игра, и помните, что на льду друзей нет, но вне льда мы все друзья, и мы друг другу всегда поможем»

Павел Дацюк
Олимпийский чемпион
14 апреля знаменитый хоккеист Алексей Морозов проведет мастер-класс, где будут рассмотрены базовые принципы Национальной программы подготовки хоккеистов, в которой задействован опыт как отечественных гуру хоккея, так и лучшее из программ развития зарубежных стран-лидеров по хоккею: Канады, США, Швеции, Финляндии.
«Поддерживай спортсменов и выигрывай крутые призы от SKODA и ФХР. Приходи на автограф-сессию и участвуй в розыгрыше. А еще я буду ждать тебя на мастер-классе, где ты увидишь много нового. Я приглашаю каждого на этот турнир»

Алексей Морозов
Легенда хоккея, чемпион мира
«Национальная программа подготовки хоккеистов будет внедрена более чем в 600 детских хоккейных школах по всей России. Все это делается для развития детского хоккея, поскольку он - наше будущее, основа и залог олимпийских побед.

Уже много лет компания SKODA является надежным партнером Федерации хоккея России. Проведение подобного турнира является для компании SKODA не только важным социальным проектом, но и эффективным вложением средств в продвижение своего бренда, который всегда ассоциировался с семейными ценностями и традициями.

Сейчас хоккей - это не просто спорт, это национальная идея, объединяющая миллионы людей. И сотрудничество ФХР и SKODA - отличный пример взаимодействия спорта и бизнеса, так и должны складываться отношения между спортивными и коммерческим организациями»

Владислав Третьяк
Президент Федерации хоккея России
Спортивный директор хоккейного клуба «Автомобилист» Олег Гросс побеседовал с журналистами после торжественного открытия «Кубка ŠKODA». По его словам, сейчас развитие детско-юношеского хоккея носит приоритетный характер, и то, что хоккейный турнир в этом году проходит именно в Екатеринбурге, крайне важно.

Олег Гросс также порадовался появлению в уральской столице команды из Пишека, известного в Чехии как «кузница кадров», а также родного города вратаря «Автомобилиста» Якуба Коваржа.

Made on
Tilda