Posted 2 сентября 2016,, 04:05

Published 2 сентября 2016,, 04:05

Modified 14 декабря 2023,, 15:52

Updated 14 декабря 2023,, 15:52

Интересные детали интерьера самоуправляемого авто от Peugeot Citroen

2 сентября 2016, 04:05
Для того, чтобы помочь разработать детали интерьера новейшего авто от Peugeot Citroen, была приглашена крупнейшая компания Faurecia SA, которая специализируется на поставке сидений и других дополнительных элементов интерьера. Такое сотрудничество позволит разработать уникальный, стильный, привлекательный и максимально удобный вид салона для новейших самоуправляемых автомобилей.

Так как массовый выпуск автономных автотранспортных средств в европейских странах ожидается в 2020 году, то это предполагает активное развитие не только технических составляющих, но и дизайнерских особенностей машины будущего.

Глава компании по усовершенствованию и инновациям xWorks, отделения Faurecia SA, М. Бенсон заявил о новом подходе к разработке интерьера авто, предназначенных не только для вождения. Важнейшей задачей, по его мнению, является проектирование интуитивной и прогнозирующей кабины, которая будет достаточно гибкой и функциональной.

В первую очередь Faurecia стремиться усовершенствовать сиденья, которые будут адаптированы для «активного здоровья». В них встраиваются специальные биодатчики, способные распознавать сонливость, измерять давление и другие важнейшие показатели, сигнализирующие об общем состоянии организма и текущем состоянии здоровья водителя. Также проводятся эксперименты по совмещению звуковой идентификации с классическим управлением аудио, видео системой, освещением и другими параметрами автомобиля.

В будущем массовое производство подобных машин приведет к тому, что люди станут больше времени проводить в салоне авто. Поэтому многие разработчики стараются позаботиться о максимальном комфорте водителя и пассажиров, уделяя отдельное внимание отделке и оснащению кабины.

Проведенные исследования показали, что люди предполагают заниматься в автотранспортных средствах с автономным управлением совершенно необычными делами. Некоторые заявили о желании вязать, заниматься йогой, играть на гитаре или проводить кардиотренировки. Кроме того популярными занятиями за рулем авто будущего могут стать бритье, наложение макияжа или просмотр фильмов, чем некоторые водители уже сейчас ухитряются заниматься за рулем классических машин.

Кроме того финансовые эксперты Morgan Stanley предполагают, что автономные автомобили будут способствовать повышению спроса на алкогольную продукцию, так как человек, зная, что не нужно самому управлять машиной, сможет выпить гораздо больше.

Источник: Запчасти на авто eshop.elit.ua

© TagilCity.ru

"