Posted 29 марта 2013,, 05:20

Published 29 марта 2013,, 05:20

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

Областное БТИ займется инвентаризацией муниципального имущества в Нижнем Тагиле

29 марта 2013, 05:20
Глава Нижнего Тагила Сергей Носов провел совещание с заместителем министра по управлению государственным имуществом Свердловской области Алексеем Морозовым директором СОГУП «Областной государственный Центр технической инвентаризации и регистрации недвижимости» Денисом Алексеевым, представителями ведомства и организации.

На совещании стороны договорились о сотрудничестве в сфере технической инвентаризации, землеустроительных, проектных и оценочных работ и аудита. Кроме того, областное БТИ собирается использовать опыт тагильчан в создании региональной геоинформационной системы. По мнению специалистов, взаимодействие муниципалитета и центра может положительно сказаться на экономике города, привлечении в него инвестиций, управлении территорией и противодействии коррупции.

Я готов заключить с областным БТИ не соглашение, а сразу договор об инвентаризации имущества, - отметил Сергей Носов. – Необходимо самое широкое сотрудничество в этой сфере. Я эту работу буду контролировать лично.

Первым делом, за которое областные специалисты возьмутся в ближайшее время, будет оценка участка земель в микрорайоне «Александровский». С такой просьбой к ним обратился Глава города.

Пресс-служба Администрации города

"