Modified 4 августа 2022,, 21:37

Updated 4 августа 2022,, 21:37

«Спутник» уступил команде из северной столицы

21 октября 2015, 09:40
Седьмой раз в текущем сезоне матч с участием «Спутника» завершился со счетом 3:2. На этот раз тагильчане уступили команде из северной столицы.

Состав «Спутника» претерпел изменения по сравнению с матчем в Балашихе двумя днями ранее. В заявку на игру попали оправившийся после травмы Евгений Федоров, Александр Головин. Владислав Воропаев и Александр Гиберт матч в Санкт-Петербурге пропускали.

Игрокам «СКА-Невы» удалось открыть счет первыми. Случилось это на последней минуте первого периода после броска в «девятку» Святослава Гребенщикова. Тагильчане равновесие восстановили тоже на последней минуте, правда, второй двадцатиминутки. Отличился Руслан Нуртдинов.

Третий период начался с удаления в составе «Спутника», чем и воспользовался соперник. Все тот же Гребенщиков вновь вывел «СКА-Неву» вперед – 2:1. Спустя десять минут Магомед Гимбатов увеличил преимущество хозяев до двух шайб. Тагильчане смогли ответить голом Руслана Нуртдинова, отправившего шайбу в пустой угол ворот и оформившего дубль в матче.

Впереди у нашей команды матч в Твери против «ТХК», после чего «Спутник» возвращается в Нижний Тагил, где 27 октября принимает «Ижсталь».

Владимир Голубович, главный тренер ХК «Спутник»:

Поздравляю соперника с заслуженной победой. В первом периоде, конечно, нам повезло, что «СКА-Нева» не реализовала все свои контратаки. Мы бросали в створ ворот, но все время мимо. Честно говоря, тяжело играть без полузащитников везде – у нас, к сожалению, нет ни одного центрального нападающего – думаю, из-за этого такие пробелы в обороне. Мы старались, но везет всегда сильнейшим.

Сергей Пушков, главный тренер ХК «СКА-Нева»:

Мы настраивались на очень серьезную игру, потому что, готовясь к сегодняшнему матчу, посмотрели предыдущую игру соперника и увидели, что команда очень хорошо играет, выжимает из каждого момента. Она показывает, как нужно играть в хоккей. В первом периоде у нас были хорошие контратаки, но не повезло в реализации, а без голов нет уверенности во всем матче. Ребята старались, реализовали большинство – поздравляю их с хорошей победой.

© TagilCity.ru по материалам ХК «Спутник»