Posted 7 марта 2016,, 06:00

Published 7 марта 2016,, 06:00

Modified 4 августа 2022,, 21:34

Updated 4 августа 2022,, 21:34

«Спутник» сравнял счет в матчах плей-офф: тагильских хоккеистов ждет заключительная игра с «Торосом» (ФОТО)

7 марта 2016, 06:00
6-я встреча с нефтекамцами на льду могла стать для бобров последней - соперники вели со счетом 3:2. Однако в домашнем матче «Спутник» дал жару гостям и смог вырвать свою 3-ю победу в серии.

Хозяева не стали долго разыгрываться, и уже на 4-й минуте забили первую шайбу: Виталий Жиляков удачно дал пас Денису Курепанову, и тот направил снаряд прямо в ворота соперников. Гости моментально ответили атакой, но не смогли пробить защиту голкипера «Спутника». Два удаления подряд в команде «Тороса» дали фору тагильчанам, но удвоить счет в первом отрезке так и не получилось.

Зато удалось во втором: в середине 2-го периода Вячеслав Андрющенко обыграл голкипера соперников и забил гол - 2:0. Далее Лобанов успешно выстоял против нескольких атак хозяев льда.

Интригующая и зрелищная борьба развернулась в последнем периоде. К середине отрезка «Торос» смог дважды провести удачную атаку в ворота «Спутника» и сравнять счет в матче.

4 минуты штрафа, которые получил Павел Доронин за грубое нарушение, сыграли тагильчанам на руку: бобры прочно закрепились в зоне соперников и начали буквально штурмовать ворота «Тороса». Успеха добился Вячеслав Андрющенко, оформив дубль и принеся «Спутнику» победу в матче.

Завтра решиться судьба обеих команд в плей-офф: завещающий матч пройдет в Нефтекамске.