Posted 26 июля 2021,, 08:38

Published 26 июля 2021,, 08:38

Modified 18 сентября 2022,, 12:04

Updated 18 сентября 2022,, 12:04

Из-за смерти врача работу поликлиники на Руднике в Тагиле останавливать не планируют

26 июля 2021, 08:38
После смерти единственного врача в поликлинике Рудника имени III Интернационала Галины Моревой останавливать работу медучреждения не собираются.

После смерти 64-летней Галины Моревой — заведующей терапевтическим отделением в поликлинике на Руднике, многие тагильчане обеспокоены судьбой медучреждения.

Пациенты отмечают, что женщина, проработавшая в здравоохранении свыше 30 лет, была единственным врачом в поликлинике и переживают, что район может остаться без надлежащей медицинской помощи.

Страхи тагильчан развеяла начальник организационно-методического отдела Городской больницы № 4 Ирина Владимировна Конюхова.

Мы никогда не планировали закрывать поликлинику на Руднике имени III Интернационала и не планируем делать этого и теперь. Работа не остановлена, учреждение продолжает принимать пациентов. Конечно, Галина Анатольевна — это действительно незаменимый работник, хороший, внимательный доктор. Таким людям замены просто не может быть, рассказала TagilCity.ru представитель ГБ № 4 Нижнего Тагила, к которой относится и медпункт на Руднике.

Напомним, тагильский врач Галина Морева скончалась в больнице после борьбы с коронавирусом 24 июля 2021 года. На протяжении многих лет она была заведующей терапевтическим отделением в поликлинике на Руднике, коллеги отзываются о ней как о светлом и добром человеке, высоко квалифицированном работнике.

"