Posted 1 ноября 2016,, 13:20

Published 1 ноября 2016,, 13:20

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Дороги Нижнего Тагила засыпаны снегом: на уборку брошены тяжелая техника и рабочие дорожных служб

1 ноября 2016, 13:20
Уже около недели на улицах Нижнего Тагила постепенно увеличивает толщину снежный покров. Вместе с ним вернулись подзабытые за жаркое лето проблемы, такие как гололед и «каша» на дорогах города. 31 октября, днем, дорожные службы начали сезон очистки дорог от снега.

Мы начали обработку противогололедными материалами. Ночью мы производили очистку плужно-щеточными механизмами, как дорог, так и тротуаров, — сообщил начальник участка «Тагилдорстрой» Виктор Копанов.

Для уборки снега на обслуживаемые МУПом дороги выехали 8 единиц плужно-щеточных автомашин. Ещё два трактора на базе МТЗ, оборудованные щеткой и ковшом, и маленький мини-погрузчик с щеткой работают на тротуарах. Работники предприятия вручную расчищают пешеходные переходы, лестничные марши и пешеходные дорожки. В числе прочего очищаются ступени на Лисьей горе.

В первую очередь МУП уделяет внимание дорогам с интенсивным движением. Снегоуборочная техника проезжает по ним несколько раз в день:

Практически все улицы в центре города являются дорогами с интенсивным движением. Поэтому мы регулярно, примерно каждые два-три часа, проходим по ним.

Другая дорожная компания Нижнего Тагила — «УБТ-Сервис» — проводит схожие мероприятия на обслуживаемых ими участках города.

Насколько мне известно, они работают в таком же режиме, как и мы. В круглосуточном режиме обрабатывают дороги противогололедными материалами сообщил Виктор Копанов.

Часть водителей Нижнего Тагила недовольны темпами уборки снега. По их словам, несмотря на работу дорожных служб дороги всё равно остаются покрыты снегом:

На дорогах уже полностью все в каше. Ездим на грани ДТП. Если ты в кого-то не влетишь, то в тебя въедут говорят водители.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"