Posted 1 ноября 2016,, 13:10

Published 1 ноября 2016,, 13:10

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Расхождения в работе городских служб: в Нижнем Тагиле пересеклись «зебра», урна и забор (ФОТО)

1 ноября 2016, 13:10
На Смычке по улице Хохрякова к ДК Железнодорожников им. Гагарина два пешеходных перехода упираются в забор и урну. Проходы в заборе не совпадают с выходами с «зебры».

Пешеходам приходится или идти вдоль забора, так как между ограждением и проезжей частью нет тротуара, либо пересекать дорогу не по пешеходному переходу.

Это связано с несогласованностью городских служб. Когда ГИБДД выдает предписание НТ СМУП «Сигнал -3» на установку ограждения, а на перенос знаков не выдает. А о расхождении «Сигнал-3» в управление городским хозяйством не сообщает, и в результате получаются такие вот переходы пояснил председатель общественного движения «Тагил без ям» Никита Чапурин.

Фото: ИА «Все Новости»

Ограждение стоит сильно за обочиной, а так как бордюры там не установлены, то кажется, что пешеходный переход упирается в забор. По идее метра два вдоль дороги должен идти тротуар. Потому смотрится это именно так, а значит, в ближайшее время забор будет демонтирован и перенесен так, чтобы проходы находились напротив зебры рассказали в НТ СМУП «Сигнал -3».

Этот вопрос остается нерешенным уже достаточно долгое время.

Забор принадлежит дворцу культуры, и они против переносов. Поэтому этот вопрос и затянулся пояснили в НТ СМУП «Сигнал -3».

© Екатерина Малых, TagilCity.ru

"