Posted 17 января 2017,, 07:00

Published 17 января 2017,, 07:00

Modified 4 августа 2022,, 21:27

Updated 4 августа 2022,, 21:27

Комиссия проверит просадку асфальта на пересечении улиц Пархоменко и Победы в Нижнем Тагиле (ФОТО)

17 января 2017, 07:00
Сегодня, 17 января, состоится комиссионный выезд для обследования просадки асфальта по улице Пархоменко, неподалёку от Нижнетагильской таможни.

Дефект дорожного полотна в этом месте создаёт неудобства автолюбителям Нижнего Тагила. Некоторым приходится объезжать данный участок по парковке, встречной полосе или даже по другой улице. Через этот участок дороги также проходят два маршрута общественного транспорта: неровность дорожного покрытия доставляет неудобства и пассажирам.

Как сообщается в группе ОД «Тагил без ям», вчера на штабе у Владимира Юрченко председатель данного общественного движения потребовал устранить просадку участка дороги на Красном Камне. Дефект полотна располагается на пересечении улиц Победы и Пархоменко в Нижнем Тагиле.

Предположительно дорога просела из-за прорыва канализационной трубы и размыва грунта сообщается в группе общественного движения.

Дорожные активисты отметили, что начальник управления городским хозяйством Владимир Юрченко потребовал незамедлительно установить виновного в аварии и устранить дефекты полотна в кратчайшие сроки.

Это значит, что проблема будет устранена в течение нескольких недель, то есть в зимний период. Дорогу вскроют, засыплют щебнем и уплотнят. Асфальт укладывать никто в зиму не будет. Этот отрезок дороги пока будет в щебёночном варианте пояснил редакции TagilCity.ru председатель общественного движения «Тагил без ям» Никита Чапурин.

© Екатерина Малых, TagilCity.ru

"