Posted 18 января 2017,, 07:40

Published 18 января 2017,, 07:40

Modified 4 августа 2022,, 21:27

Updated 4 августа 2022,, 21:27

53 миллиона рублей требует Нижний Тагил от подрядчика за некачественный ремонт Черноисточинского шоссе

18 января 2017, 07:40
В арбитражном суде Свердловской области находится на рассмотрении исковое заявление от МКУ «Служба заказчика городского хозяйства» в адрес ОАО «Трест Уралтрансспецстрой» с требованием оплатить выполнение гарантийного ремонта Черноисточинского шоссе.

Напомним, в этом году, Сергей Носов, дал команду отремонтировать гарантийную дорогу за счет муниципалитета, так как подрядчик настаивал на сокращении объемов гарантии. Частично работы были выполнены, и город подал заявление в суд на возмещение убытков суммой более 53 миллионов рублей.

В арбитражном суде подрядчик пытается отсрочить момент вынесения судебного решения, считают специалисты. Так, ответчик уже ходатайствовал провести самостоятельный ремонт дороги (при уже частично выполненном городом ремонте). Также он требует провести экспертизу, которая невозможна в зимнее время.

Суд длится уже более шести месяцев и скорое его завершение не ожидается. Черноисточинское шоссе требует ремонта, а город несет убытки говорит председателя ОД «Тагил без ям» Никита Чапурин.

По данным официального сайта арбитражного суда Свердловской области, ОАО «Трест Трансспецстрой» с 2005 года выступал ответчиком 25 раз. Судились с этой организацией как частные организации, так и государственные.

Я считаю, что данная компания, выигрывая крупные подряды, сознательно идет на некачественное выполнение работ и дальнейшие судебные тяжбы с заказчиками. Количество исковых заявлений в адрес подрядчика говорит о многом уверен общественник.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"