Posted 16 декабря 2014,, 05:25

Published 16 декабря 2014,, 05:25

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

19 января через Нижний Тагил пройдет скоростная «Ласточка». А Куйвашев искупается в проруби

16 декабря 2014, 05:25
Вчера, 15 декабря, в Верхней Пышме состоялось подписание соглашения между производящим скоростные поезда заводом «Уральские локомотивы» и РЖД. Было решено, что первый рейс «Ласточки» пройдет 19 января в 8:30 утра, кстати, это будет в Крещение. Ожидаемое время пути составит полтора часа. Маршрут, добавим, проходит через Нижний Тагил.

Председатель совета директоров «Синары» Дмитрий Пумпянский совместно с губернатором Евгением Куйвашевым намерены проехать на «Ласточке» до Верхотурья в Крещение – кому, как не им, тестировать новый электропоезд. К планирует присоединиться также представитель РЖД, сообщает Znak.com. Отметим, что «Уральские локомотивы» это совместное предприятие «Синары» и Siemens).

Добавим, в Верхотурье глава региона планирует искупаться в проруби. В прошлом году, напомним, Куйвашев провел Крещение также в Верхотурье, которое свердловские власти называют духовной столицей Урала.

Всего в ближайшие три года планируется закупить шесть «Ласточек», которые будут двигаться по маршруту Екатеринбург – Новоуральск – Нижний Тагил – Верхотурье. Стоимость одного электропоезда – 450 млн рублей. Схема финансирования пока обсуждается.

Передвижение на автомобилях, при переездах на дальние расстояния, весьма утомительное мероприятие. Инновационные технологии используемые в электропоезде оптимизированы таким образом, что бы поездка была максимально комфортной.

Если вы всё таки попали в дтп на дороге, независимая оценка ущерба после дтп поможет вам помочь в решении текущих вопросах.

Фото с сайта ura.ru.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"