Posted 22 сентября 2016,, 07:35

Published 22 сентября 2016,, 07:35

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

Общественники Нижнего Тагила попросили администрацию осветить пешеходный переход, которым часто пользуются люди с ограниченными возможностями

22 сентября 2016, 07:35
Обеспечить освещение пешеходного перехода попросили общественники города у администрации Нижнего Тагила. Примечательно, что первоначально в общественную организацию с этой проблемой обратились не пешеходы, а водители.

На улице Выйская, недалеко от дома № 70, имеется пешеходный переход сразу за поворотом. В тёмное время суток там отсутствует искусственное освещение. Пока не повернешь, пешеходов фары не осветят. Едва на капот человека не посадишь, потому что не видно написал водитель Дмитрий в группе общественного движения «Тагил без ям».

В минувшую пятницу на месте побывал председатель общественного движения Никита Чапурин. Слова водителя подтвердились, поэтому председатель написал в администрацию города обращение. В нём он описал текущую ситуацию и попросил организовать освещение на этом участке, тем более что с приближением зимы темное время суток будет только увеличиваться. Особенно Никита Чапурин отметил опасность для людей с ограниченными возможностями, которые переходят улицу в этом месте:

Пешеходный переход находится сразу за поворотом, и фары автомобиля могут осветить пешехода только тогда, когда тот уже будет сбит. Прошу организовать освещение данного пешеходного перехода. Ежедневно десятки людей с ограниченными возможностями переходят здесь улицу, чтобы попасть в соцзащиту написано в обращении.

Ранее общественники обращались в администрацию с просьбой восстановить просевший асфальт на месте перекопа проезжей части.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

Материалы по теме
"