Posted 22 сентября 2016,, 12:55

Published 22 сентября 2016,, 12:55

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

Рейд по соблюдению правил перевозки детей в Нижнем Тагиле за 2 часа обнаружил 40 нарушений (ФОТО)

22 сентября 2016, 12:55
В этом году выросло число травмированных и погибших детей при нарушении правил использования детских удерживающих устройств. В связи с этим в городе 10 дней будет проводиться профилактическое мероприятие «Дети».

С 20 по 30 сентября проходит декада рейдов и профилактических мероприятий, направленных на обнаружение и пресечение нарушений правил перевозки детей в автотранспорте. Так, 22 сентября, начиная с 7:00, сотрудниками ГИБДД был проведен 2-часовой рейд, во время которого производилась массовая проверка проезжающего транспорта. Полицейские обращали внимание на выполнение правил безопасности при перевозке детей.

За время рейда было выявлено 40 нарушений ПДД. Из них в 27 случаях были нарушены условия транспортировки детей в машине, в 8 – не использовался ремень безопасности, в 2-х случаях сами дети нарушили ПДД.

Трагическая статистика: за 8 месяцев этого года погибли 2 ребенка, перевозимых с нарушением Правил дорожного движения. Сотрудники ГИБДД снова напоминают взрослым и призывают к выполнению ПДД в отношении перевозки детей. Транспортировка маленьких пассажиров в возрасте до 12 лет на переднем пассажирском сидении должна осуществляться только с использованием детских автокресел, а не адаптеров на ремень: они не спасут ребенка от травмы во время ДТП. Подбирать детское удерживающее устройство необходимо с учетом роста, веса и возраста ребенка. Сотрудники напоминают родителям и всем взрослым, что самым безопасным местом для установки детского удерживающего устройства является заднее пассажирское сидение посередине.

Фото: Отдел ГИБДД

© TagilCity.ru

"