Posted 24 августа 2016,, 03:00

Published 24 августа 2016,, 03:00

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

Благоустройство моста на улице Фрунзе и его дублера будет создано в 2017 году в Нижнем Тагиле

24 августа 2016, 03:00
Мэр Нижнего Тагила Сергей Носов провел совещание по вопросу реконструкции моста по улице Фрунзе.

В целом, работа идет согласно графику. Областные власти, напомним, перенесли финансирование с будущего года на 2016. По мнению Сергея Носова, это разумное решение, потому что возведение моста и основные работы должны быть закончены до холодов. Было бы несправедливо по отношению к жителям и затратно в финансовом плане, по его мнению, оставлять мост закрытым еще на один сезон.

В этом году на доработку будет освоено порядка 150 миллионов рублей. Еще 45 миллионов на работы по благоустройству основного моста и его дублера по Красноармейской оставят на следующий год.

В настоящее время бетонирование моста подходит к завершению. Решается вопрос об укладке рельсов. Этот процесс нужно ускорить, поскольку размещение путей должно идти параллельно укладке асфальта. Поэтому было принято решение обратиться к руководству НТМК с просьбой об отгрузке трамвайных путей без предоплаты.

Два прошедших года октябрь был одним из самых морозных месяцев за последнее время, и мы не можем надеяться, что в этом году он будет теплым, – сказал Сергей Носов. – Нужно ускоряться, чтобы все основные работы закончить в сентябре. На примыканиях к путепроводу сегодня трудятся тагильские организации, поэтому есть уверенность, что мы успеем все сделать в намеченные сроки.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"