Posted 24 ноября 2016,, 12:10

Published 24 ноября 2016,, 12:10

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Дорожные работы в ноябре? Автомобилистам Нижнего Тагила приходится снижать скорость из-за знака о дорожных работах на Свердловском шоссе (ВИДЕО)

24 ноября 2016, 12:10
На Свердловском шоссе около торгового центра «Лента» установлены знак «дорожные работы» и знаки ограничения скорости в 20 и 40 км/ч. Все на жёлтом фоне.

У жителей Нижнего Тагила возникли сомнения в актуальности данных знаков, поскольку дорожников на данном участке шоссе автомобилисты не видели уже очень давно.

Можете разъяснить цель установки знаков ограничения скорости в 40-20 км/ч из-за проведения работ, которые установлены напротив ТЦ «Лента» (Старатель), там же нет никаких работ уже несколько месяцев обратился к журналистам TagilCity.ru автомобилист Антон.

Как можно видеть на кадрах с места, знаки по-прежнему стоят на обочине Свердловского шоссе. В то же время дорожники или следы каких-либо работ – не видны.

Кадры со Свердловского шоссе, на которых видны установленные знаки.

За комментариями о сложившейся ситуации журналисты TagilCity.ru обратились к активистам общественного движения «Тагил без ям».

Дорога находится в ведении области. Дать точный ответ могут только в областном управлении дорог или в ГИБДД Свердловской области. На этом участке действительно велись работы, потому знаки могли забыть и оставить, но возможен и вариант, что какие-то работы не были закончены или сданы рассказал журналистам TagilCity.ru председатель ОД «Тагил без ям» Никита Чапурин.

Портал TagilCity.ru отправил запросы в обозначенные инстанции, а пока городским водителям рекомендовано соблюдать установленный этими знаками скоростной режим.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

"