Posted 21 октября 2014,, 11:50

Published 21 октября 2014,, 11:50

Modified 4 августа 2022,, 21:41

Updated 4 августа 2022,, 21:41

Будьте готовы. Администрация Нижнего Тагила решит - повышать цену на проезд или нет

21 октября 2014, 11:50
Сегодня заместитель Главы администрации города по городскому хозяйству и строительству Константин Захаров провел совещание по вопросу развития пассажирского транспорта. В заседании приняли участие руководители предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки в Нижнем Тагиле. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Константин Захаров отметил, что количество жалоб и обращений граждан в администрацию по вопросам работы городского транспорта значительно уменьшилось. Это стало возможным благодаря предпринятым мерам и тем условиям, которые обозначены в договорах, заключенных с компаниями-перевозчиками.

Обновление автопарка, содержание конечных остановочных пунктов, оборудование их камерами видеонаблюдения, дезинфекция автомобилей, а также повышение культуры водителей являются обязательными для тагильских транспортников.

Директора ООО СТК «Строитель-Т», «Тагилтранском», НПК «Союз-НТ» и «Фирма «ТАС» отчитались о том, что условия договоров выполняются в полном объеме, однако остаются вопросы, которые необходимо решать при участии городской администрации. Среди них - оборудование камерами видеонаблюдения конечных пунктов, создание единой контрольной системы при использовании спутниковых данных ГЛОНАСС, а также закрепление за перевозчиками статуса эксплуатанта на территориях остановочных комплексов, где они осуществляют уборку и вывоз мусора.

Наиболее актуальным для перевозчиков остается вопрос увеличения тарифов. По их мнению, чтобы повышать качество обслуживания населения и своевременно обновлять парк подвижного состава, цены на проезд необходимо увеличивать. Константин Захаров отметил, что цены на проезд для тагильчан уже не пересматривался полтора года и к вопросам тарифной политики администрация и компании перевозчики должны будут вернуться в самое ближайшее время. Речь идет о 20 рублях за проезд.

© TagilCity.ru

"