Posted 30 октября 2015,, 07:05

Published 30 октября 2015,, 07:05

Modified 4 августа 2022,, 21:37

Updated 4 августа 2022,, 21:37

В Нижнем Тагиле завершается строительство временного моста (ФОТО)

30 октября 2015, 07:05
Последние три месяца люди, переходящие пешеходный мост по ул. Красноармейская, привыкли наблюдать строительство другого моста, временного, автомобильного. Многие останавливаются и, опершись о перила, делятся впечатлениями. Особенно полюбилось это нехитрое дело людям пожилого возраста. Они оценивают качество строительства, современные подходы, вспоминают молодость, свои ударные стройки.

В эту пятницу в очередной раз выпал снег, но он не смог помешать строительству нового моста по ул. Красноармейская. А между тем стройка движется к завершению, 15 ноября планируется торжественное открытие. Сам мост уже почти готов: возведены пролёты; мост забетонирован и покрыт асфальтом. Только с одной стороны не хватает немного перил. Сейчас фокус работ смещается на прокладку дороги к мосту, её асфальтирование.

Как относимся? Да положительно. Люди нам не мешают, есть даже постоянные зрители смеётся мастер.

Артём очень звал редакцию и всех тагильчан на открытие. Ещё бы, ведь он вложил столько сил, терпения и таланта в этот мост.

Сегодня на расширенном аппаратном совещании в Администрации города Сергей Носов подвел небольшие итоги по строительству этого моста:

Надо закончить ремонт моста. Асфальт положили. Я даже там сам заезжал. Погодные условия непростые, надо быть готовыми закончить работы. Если подрядчик не справляется из-за погоды, то город ему поможет.

До конца строительства осталось чуть больше двух недель, и нет никаких оснований думать, что оно не будет закончено. 15 ноября у нас будет новый, пусть и временный, мост. Приходите на открытие.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

Материалы по теме
"